category_icon
category_icon
category_icon
Местоположение:
Объявление было заблокировано модератором. Причина блокировки: Объявления не актуально. Посмотреть другие объявления в этой категории

Блок Питания Avtech 450w / Хит Продаж!!! Ташкент

Опубликовано:

16:45 26.08.2020

Добавить в избранное
Цена:

60 000 сум

Адрес:
Самаркандская область, город Самарканд
Номер объявления:

110530

Просмотр:

2806(+2)

Состояние: Новый

Описание

Технические характеристики:
производитель: Avtech
модель Avtech
параметры блок питания:
мощность:450w
система охлаждения:1 вентилятор (80 мм)
тип разъема для материнской платы:20+4 pin
количество разъемов под Cpu:1x 4-pin
количество разъемов Sata:2
количество разъемов Ide:2
описание
если брать, в качестве примера, блок питания для настольного компьютера персонального стандарта Pc, то, согласно спецификации разных лет, он должен обеспечивать выходные напряжения ±5 / ±12 / +3, 3 Вольт а также +5 Вольт дежурного режима.
основными силовыми цепями компьютеров периодически являлись линии напряжения +3, 3, +5 и +12 В. Традиционно, чем выше напряжение в линии, тем большая мощность передается по данным цепям.
отрицательные напряжения питания (−5 и −12 В) допускали небольшие токи и в современных материнских платах в настоящее время не используются.
напряжение −5 В использовалось только интерфейсом Isa материнских плат. Для обеспечения −5 В постоянного тока в Atx и Atx12v версии до 1.2 использовался контакт 20 и белый провод. Это напряжение (а также контакт и провод) не является обязательным уже в версии 1.2 и полностью отсутствует в версиях 1.3 и старше.
напряжение −12 В необходимо лишь для полной реализации стандарта последовательного интерфейса Rs-232 с использованием микросхем без встроенного инвертора и умножителя напряжения, поэтому также часто отсутствует.
напряжение +12 В используется для питания наиболее мощных потребителей. Разделение питающих напряжений на 12 и 5 Вольт целесообразно как для снижения токов по печатным проводникам плат, так и для снижения потерь энергии на выходных выпрямительных диодах блока питания.
напряжения ±5, +12, +3, 3 В дежурного режима используются материнской платой.
для жёстких дисков, оптических приводов, вентиляторов используются напряжения +5 и +12 В.
наиболее мощные потребители энергии (такие, как видеокарта, центральный процессор, северный мост) подключаются через размещенные на материнской плате или на видеокарте вторичные преобразователи с питанием от цепей как +5 В, так и +12 В.
напряжение +3, 3 В в блоке питания формируется из напряжения +5 В, а потому существует ограничение суммарной потребляемой мощности по ±5 и +3, 3 В.
напряжение на модулях памяти имеет стойкую тенденцию к уменьшению и для Ddr4 Sdram снизилось до 1, 2 Вольта
Максим
Максим
Офлайн

Частное лицо

На сайте с 11.12.2019

Все объявления автора
Пожаловаться

Премиум объявления

Новые объявлении