category_icon
category_icon
category_icon
Местоположение:
Объявление было заблокировано модератором. Причина блокировки: Объявления не актуально. Посмотреть другие объявления в этой категории

Кухонные Ножи Icel

Опубликовано:

12:59 30.01.2020

Добавить в избранное
Цена:

9 y.e

Адрес:
Ташкент, Мирзо-Улугбекский район
Номер объявления:

11973

Просмотр:

913(+1)

Состояние: Новый

Описание

ООО «Prom Torg Posuda» имеет честь предложить Вам профессиональные ножи в ассортименте
Нож — один из самых важных инструментов в работе каждого повара. Без хорошего качественного ножа просто невозможно представить процесс приготовления блюд на кухне ресторанов, баров и кафе. Нож поварской профессиональный должен быть продолжением руки, не требовать частой заточки и не отвлекать от приготовления блюд. Острые, удобные и практичные ножи позволяют поварам полностью погрузиться в творческий процесс.
Особенности поварского шеф ножа
Шеф-нож – это профессиональный кухонный нож, занимающий центральное место при готовке блюд: именно им выполняется большая часть всех работ. Он обладает большим широким лезвием (15 -30 см) и внушительной рукояткой. Нож должен быть сбалансированным и эргономичным, так как с ним повару приходится работать продолжительное время.
Существуют европейские и азиатские поварские профессиональные ножи. В Европе условно выделяют немецкую и французскую "школы": в первом случае нож массивен, с широким и большим лезвием, французские же более элегантны, их лезвия напоминают вытянутый треугольник. Итальянские ножи больше тяготеют к немецким. Европейский среднестатистический нож кухонный профессиональный имеет длину около 20 см., твердость режущей кромки лезвия 54-56 HRC (единицы по шкале Роквелла), 2-стороннюю симметричную заточку. Их легко правят стандартным мусатом.
Японская поварская школа существенно отличается от европейской. Понятия японский шеф нож в традиционной японской кухне не существует. Здесь для каждого продукта используется конкретный режущий инструмент и никак не иначе. В зависимости от местных традиций число кухонных ножей, используемых для профессионального приготовления блюд, может достигать нескольких сотен. Японские поварские ножи имеют одностороннюю заточку и высокую твердость режущей кромки (свыше 60 HRC). Для их заточки используются не мусаты, а алмазные абразивы.
Классификация ножей для кафе и ресторанов
Практически для каждого продукта может быть использован свой специальный нож, отличающийся толщиной лезвия, его формой и длиной:
разделочные;
для нарезки колбасы, буженины и прочих мясных изделий;
для резки мягких плодов и фруктов;
для измельчения овощей и плотных фруктов;
для очистки от кожуры;
для нарезки хлеба;
для нарезки сыра;
для шинкования капусты и пр.
Ножи для кафе и ресторанов также классифицируют по материалу их изготовления:
Титановые: снование производится из стали, а сверху напыляются титаном, обеспечивающим прочность и остроту лезвия;
с обкладками, выполненными из дамасской стали: основание покрывается углеродистой сталью до 16 раз;
керамические: отличаются тонким и очень острым, легким, но хрупким лезвием.
из нержавейки: устаревший вариант с самой низкой ценой.
Развитие новейших технологий привело к тому, что ведущие бренды сегодня производят профессиональные ножи для кафе и ресторанов из углеродистой стали, содержащей небольшое включение молибдена, хрома, ванадия и других сплавов. Такая комбинация обеспечивает максимальную прочность лезвия и его способность долго сохранять остроту.
Спрашивайте в Компании "Prom Torg Texnika".
Наличие товара узнавайте у наших менеджеров
Менеджер
Менеджер
Офлайн

Частное лицо

На сайте с 02.12.2019

Все объявления автора
Пожаловаться

Премиум объявления

Другие похожие объявления
Новые объявлении