category_icon
category_icon
category_icon
Жойлашув:
category_iconБарча бўлимлар
Эълон модератор томонидан блокланди. Блоклаш сабаби: Эълон актуал эмас. Ушбу бўлим бўйича бошқа эълонларни кўриш

3D-моделирование

Муаллиф:

16:19 17.01.2021

Севимлиларга қўшиш
Нарх:

60 000 сўм

Манзил:
Тошкент шаҳри, Шайхонтохур тумани
Эълон рақами:

118204

Кўришлар:

1237(+2)

Таърифи

3D-моделирование

Это по сути создание трехмерных компьютерных изображений и графики.

Для создания 3Д моделей используют такие программы, как The Brush, Autodesk Maya и 3ds Max и другие. Если же модели должны еще и двигаться, то их создателю также может понадобиться умение писать код.

Основной процесс моделирования представляет собой соединение наборов точек с линиями и полигональными фигурами для создания каркасных моделей.

Области применения 3D-моделирования

Сегодня 3D-моделирование находит множество областей применения.

Медицинская промышленность использует подробные 3D-модели органов, в том числе снимки срезов из компьютерной томографии или Мрт-сканирования.

Архитекторы и инженеры также используют 3D-программы для демонстрации проектов зданий, ландшафтов, устройств, конструкций, транспортных средств и т. д.

Даже ученые начали использовать трехмерные геологические модели. Сейсмологи, например, используют их для прогнозирования событий внутри земной коры из-за смещения пластин, эрозии и т. д.

Несомненно, большинство людей проявляют сегодня интерес к 3D-моделированию благодаря двум крупнейшим индустриям развлечений.

Первой является кино и видео, в которых используются созданные на компьютере персонажи, объекты и пространства. Это могут быть как анимационные, так и обычные фильмы.

Другая отрасль — видеоигры. В большинстве современных игр используются 3D-модели и пространства для создания виртуальных миров, погружаясь в которые игроки не только играют, но и изучают ту или иную сферу деятельности.

Более подробнее на сайте:3ds.uz
Тохир
Тохир
Фаол эмас

Жисмоний шахс

17.01.2021 билан сайтида

Муаллифнинг эълонлари
Шикоят қилиш

Премиум эълонлар

Бошқа ўхшаш эълонлар
Охирги эълонлар