category_icon
category_icon
category_icon
Joylashuv:
Bloglar

На что обратить внимание при аренде квартиры?

Администрация
Администрация 04.02.2023
letter0 eye493

Чтобы максимально сэкономить, присмотритесь к квартирам в спальных районах вблизи промышленных зон. Природы здесь ожидать не стоит, но инфраструктура находится на достойном уровне.

Учитывайте удобства

Чтобы максимально сэкономить, присмотритесь к квартирам в спальных районах вблизи промышленных зон. Природы здесь ожидать не стоит, но инфраструктура находится на достойном уровне. Если в приоритете природа, выбирайте зеленые насаждения на окраинах города. Здесь чисто, тихо и комфортно, но добраться до поселка обычно сложнее и дольше.

Состояние квартиры должно быть не ниже жилого. Но лучше всего выбрать дом, который хотя бы был отремонтирован. Чрезмерная экономия на квартирных условиях может обернуться дополнительными расходами и неудобствами. Так что старайтесь останавливаться на лучших вариантах – никаких дырявых потолков, изношенных труб, сломанной мебели.

Учитывайте расположение

Точно так же тон ваших ответов может дать вам представление о том, как часто будущий гость в вашем доме становится его нынешним хозяином. В любом случае в договоре указано, что посещения владельца ограничены одним разом в месяц по предварительной договоренности. Вы можете обратиться к этому пункту договора в любое время в случае частой проверки.

Зайдя в квартиру, обратите внимание на каждую мелочь. Начните с общего осмотра – соответствует ли внешний вид недвижимости фотографиям в объявлении. Проверьте окна и балконные рамы на пригодность, убедитесь в наличии москитных сеток. Широко открытые окна и постоянный запах освежителя по всей квартире указывали на попытку замаскировать неприятный запах, накапливающийся в комнате. Это не способствует комфортной жизни в дальнейшем.

Учитывайте размер

Счета за коммунальные услуги (муниципальный налог, вода, электричество, интернет и т. д.) во многом зависят от размера и площади квартиры и редко составляют менее нескольких сотен фунтов в месяц. Зимой коммуналка будет больше за счет отопления, летом – меньше.

Izohlar

Fikringizni qoldirish uchun siz ro‘yxatdan o‘tishingiz yoki tizimga kirishingiz kerak.