category_icon
category_icon
category_icon
Местоположение:
Объявление было заблокировано модератором. Причина блокировки: Объявления не актуально. Посмотреть другие объявления в этой категории

Москитные сетки +карнизы, установка бесплатно! Ф/О --любая

Опубликовано:

14:53 19.03.2021

Добавить в избранное
Цена:

40 000 сум

Адрес:
Ташкент, Ташкентская область, Яккасарайский район
Номер объявления:

190470

Просмотр:

580(+3)

Состояние: Новый

Описание

На фотографиях советских времен видны дома с окнами затянутыми марлей. Она стала прообразом современных москитных сеток. Купить их в виде отдельного товара возможности не было. В деревянных рамах прошлых лет отсутствовал профиль, в который можно вставить раму с натянутой в ней решеткой. Так делается в пластиковых окнах, и примерно так выглядели москитные заграждения в Древней Греции.
Правда, рамы для них были деревянными, а ткани внутри натуральными. Современные москитные сетки на окна состоят из нитей винила с полиэстеровым покрытием. Оба материала синтетические, относятся к классу полимеров. Такие нити не истираются и не гниют, подобно марле и мелкоячеистым тканям древности. Если белая марля в советских окнах рвалась, нити винила крепки. К тому же, современные москитки окрашены в серый. В отличие от белой марли, сетки 21-го века почти незаметны глазу, пропускают в дом максимум света, а не отражают его. Крепится москитная сетка на окна в раме из алюминия. Этот металл легок и не ржавеет. Раму составляют из 4-ех отрезков. При внешней покраске они соединяются внутренними уголками.
Выше указанная цена за форточку 40×35

***

Вид предмета : Декор окон Подкатегории : Жалюзи
Бахтиёр
Бахтиёр
Офлайн

Частное лицо

На сайте с 28.11.2020

Все объявления автора
Пожаловаться

Премиум объявления

Другие похожие объявления
Новые объявлении