category_icon
category_icon
category_icon
Местоположение:
Объявление было заблокировано модератором. Причина блокировки: Объявления не актуально. Посмотреть другие объявления в этой категории

ПРОДАЮ Цветочная Пыльца Оптом и в Розницу и Мёд Натуральные продукты

Опубликовано:

19:56 25.12.2020

Добавить в избранное
Цена:

120 000 сум

Адрес:
Ташкентская область, Ташкентский район
Номер объявления:

117805

Просмотр:

554(+1)

Описание

Цветочная Пыльца Оптом и в Розницу ЦЕНА ЗА 1кг- от 150.000 СУМ РОЗНИЦУ .

Цветочная МЁД Оптом и в Розницу ЦЕНА ЗА 1кг- от 120.000 СУМ РОЗНИЦУ .

Пыльца пчелиная: полезные свойства и применение

Пыльца пчелиная: полезные свойства и применение
Вприроде существует огромное количество продуктов, которые сами по себе являются универсальными профилактическими и лечебными средствами. К такой категории даров природы относятся продукты пчеловодства. И одним из интереснейших вариантов в этой серии является пыльца пчелиная, полезные свойства которой просто поражают своим многообразием. Что же это за продукт такой — пчелиная пыльца, — и в чём заключаются её полезные свойства, попробуем разобраться в этой статье.

Пыльца пчелиная: полезные свойства и противопоказания
Чтобы понять, какие полезные свойства характерны для пчелиной пыльцы, стоит сначала разобраться, что это вообще за продукт такой. А это не что иное, как обычная цветочная пыльца, которую собирают медоносные пчёлы и приносят в свой улей в особых корзиночках, расположенных на их лапках. Пыльцу пчёлки собирают с разных растений и обрабатывают её своим особым пчелиным субстратом.

По форме пыльца напоминает маленькие разноцветные катышки размером с игольную головку или чуть больше. Разнообразие оттенков объясняется тем, что пыльца собирается с разных растений. По вкусу продукт сладковатый. Иногда может присутствовать лёгкая горчинка. Опять же, едва уловимые оттенки вкуса зависят от типа растений, с которых собрана пыльца.

Состав пчелиной пыльцы
В составе пыльцы пчелиной содержится более 50 различных веществ, насыщающих наш организм необходимой силой, здоровьем, дающих эффективную защиту от разрушающих факторов.

Стоит перечислить некоторые полезные вещества, входящие в состав пыльцы пчелиной:

витамины группы В, С, Е, А;
фенокислоты и флавониды;
аминокислоты;
полисахариды, дисахариды;
пищевые волокна;
крахмал;
минеральные вещества.
По сути в составе этой пыльцы содержится чуть ли не вся полезная для человеческого организма часть таблицы Менделеева. Насыщенность состава зависит от местности, где пчёлы собирают пыльцу, и сортов растительности.

Медоносные насекомые тщательно отбирают этот продукт. Он предназначается для питания пчелиной семьи. Нетрудно догадаться, что пчёлки, следуя инстинктам природы и естественному чутью, выбирают продукт, насыщенный пользой и силой.

Ну а люди наловчились сотрудничать с этими удивительными насекомыми и с пользой заимствуют у них немного целебной пыльцы для собственных нужд.

Полезные свойства пчелиной пыльцы
Рассматриваемый продукт пчеловодства представлен натуральным растительным компонентом в сочетании с особым пчелиным секретом. Богатое содержание витаминов, минералов и биоактивных веществ способствует возникновению множества положительных эффектов при употреблении пчелиной пыльцы в пищу.

Стоит отметить следующие свойства этого продукта:

обеззараживающее, противовоспалительное действие;
иммуномодулирующий эффект;
восстанавливающее действие;
противоопухолевая активность;
омолаживающий эффект;
желчегонное действие;
антисклеротическое влияние на организм.
Пыльца, собранная с различных сортов лекарственных трав, может применяться для направленной терапии, а также профилактики хронических заболеваний.

Народные врачеватели отмечают высокую пользу пчелиной пыльцы для мужского и женского организма. Дело в том, что в этом продукте содержится огромное количество веществ, которые благотворно влияют на репродуктивную систему человека.

Употребление пчелиной пыльцы способствует:

активации репродуктивных клеток;
восстановлению половой функции организма;
созданию благоприятного фона для зачатия и вынашивания ребёнка.
Мужчинам полезна пчелиная пыльца в плане защиты организма от повседневного стресса и перенапряжения. Этот продукт укрепляет, восстанавливает силы. Пчелиная пыльца полезна для защиты нервной системы, укрепления сердечной мышцы, улучшения работы кроветворения.
Maxmud
Maxmud
Офлайн

Частное лицо

На сайте с 25.12.2020

Все объявления автора
Пожаловаться

Премиум объявления

Новые объявлении